Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 360
Назад » « Вперед Вниз
31.05.2024 (11:51) |  колодурушки  ->  Анонимно (31.05.2024 (10:08)) Скрыть пользователя и его темы
за 20 число новость.
хорошенький какой
31.05.2024 (10:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
за 20 число новость.
Миллиметра конечно, а не сантиметра..
У меня ничего не замёрзло. Переживал за цвет на кустах, яблоне и ирге, но обошлось. Накануне закрыл укрывным виноград, клубнику и дополнительно прикрыл, что в теплицы высажено. Утром на воде был ледок, сантима 2-3.
Наконец то обкатал нового зверя. Дима сказал, что он хлипкий, хлипкости не обнаружил, мощный зверь. Единственно, переднюю навеску надо дорабатывать, а в остальном всё нормально, настоящий трактор.
31.05.2024 (07:42) |  СобакаМ  ->  Тэрч (28.05.2024 (12:47)) Скрыть пользователя и его темы
У меня бензиновый средний 80 кг весит, ширина фрез 600мм , так ему пофиг, хоть целина, хоть пашня, прёт на пропалую.
ну я тоже себе куплю потом когда огород будет полноценный (пока не до него)
соседским "Кротом" попробовал пахать - мне единственно напрягло что он "зарывается" как бы, надо его постоянно поддергивать, а может я не умею просто с ним обращаться.
31.05.2024 (07:37) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
отпуск кончается
не успел все, но главнеое сделал - доделал практически лентнюю часть дома
с воротами провозился долго и с дверью.
по остальным дачам не поездил)
31.05.2024 (07:30) |  СобакаМ  ->  Анонимно (29.05.2024 (19:21)) Скрыть пользователя и его темы
«Пришлось удалять ногу на огороде»: как садоводы теряют конечности
умеют же жути нагнать
небось топором рубили, или бензопилой.
у меня кстати бензопила в полном отказе - не заводится зараза
что с ней непонятно. дергал дергал.. надоело
31.05.2024 (07:25) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
был заморозок ага
утром проснулся вода в всех емкостях замерзла - ледяные круги
но в теплице все выжило. а помидорную рассаду мне подарили я ее заблаговременно в дом поставил
так и стоит там. еще может снег выпадет)
Тюльпаны грят замерзли, а мы не срезали, посмотрим как раз как мои
30.05.2024 (23:42) |  колодурушки  ->  dedVova (30.05.2024 (18:59)) Скрыть пользователя и его темы
Ну если ледок то точно минус был
у нас аж отопление в 4 утра запустилось, точнее защита от замораживания включила насосы в подвале на циркуляцию
30.05.2024 (23:40) |  колодурушки  ->  dedVova (30.05.2024 (18:59)) Скрыть пользователя и его темы
Ну бархатцы походу замерзают еще при +2, мы пока не высаживали их, дома уже цвет набирают)
30.05.2024 (18:59) |  dedVova  ->  колодурушки (30.05.2024 (18:38)) Скрыть пользователя и его темы
Коллега говорит был заморозок -3 этой ночью померзло многоеУ нас (на высоте 1,2 м) температура 0 была. Но у соседей бархатцы замёрзли (еще кое-что помёрзо по верхушкам), на маленьких/мелких лужах ледок кое-где... У нас обошлось - жена поработала)))
Коллега говорит был заморозок -3 этой ночью померзло многое
Смущает четырёхтактный двигатель
Славик, ты же когда то в хищнике был продавцом консультантом? Должен помнить что 2т двигатель он оборотистый, а 4т моментный, поэтому на триммеры и бензопилы, где решает скорость ставят 2т моторы, а на технику посерьезнее 4т, ну и плюс масса
Гисметео показывает что этой ночью у нас в Позднеево было -2, а завтра будет +1
Солнце-то как седня светит)) надеюсь эта ночь уже будет теплее)
В 6-00 у меня на градуснике был ноль.
В бочках - вода, а рядом ванна - там ледок слабенький.
30.05.2024 (09:37) |  dedVova  ->  FLOODer (30.05.2024 (00:21)) Скрыть пользователя и его темы
Смущает четырёхтактный двигатеачем смущает? тем, что масло раз в год менять? я с мотоблоком 7 кВ /90кг/// 4 года горя не знаю. да и генератор /6,5/ и зимой и летом не подводит...
www.stroysa.tomsk.ru/catalog/benzinovye_kultivatory_i_motobloki/motoblok_parma_mb_02_7_shk_s_kompl_zip_7_0_ls_kolesa_19_7_8_peredachi_2_1_red_chugun_rossiya/
Я бы этот взял если не дорого, у этого фрезы хоть от кадви если фото не врет
30.05.2024 (01:07) |  mnbvcxz11  ->  FLOODer (30.05.2024 (00:21)) Скрыть пользователя и его темы
www.vseinstrumenti.ru/product/motoblok-kadvi-mb-1d2m6-dvigatel-loncin-lc170f-2-00-00156472-2198190/
У меня такой, удобно одна ручка на руле вперёд другая назад, в узких местах запаришься рычаг КПП дёргать как на этом карвере и вообще это китайчонок высокооборотистый и лёгкий, лёгким тяжело культивировать. Как там Борис Бритва говорил, вес это хорошо если че им всегда можно убить
30.05.2024 (00:56) |  колодурушки  ->  FLOODer (30.05.2024 (00:21)) Скрыть пользователя и его темы
А что тебе такты беспокоят? Наоборот нет ебли с маслом
30.05.2024 (00:21) |  FLOODer  ->  Кстати ... Скрыть пользователя и его темы
stroyparkdiy.ru/good/26385801

вот про этот мотоблок кто чего скажет? Вроде цена не особо кусается да и гигантских задач перед ним не стоит. Смущает четырёхтактный двигатель, не шибко много с ним ебли?
30.05.2024 (00:19) |  FLOODer  ->  Лузер на самокатике (29.05.2024 (23:09)) Скрыть пользователя и его темы
Славик, ну что ты как в первый раз-то? культиватор это готовое изделие с сертификатом безопасности, а
мотоблок это мотор с колесами, вешай на него хоть культиватор, хоть косилку, хоть снегоуборщик, хоть телегу таскай, вот народ и лепит кто во что горазд

Сертификат куда показывать. Источник опасности есть значит всё возможно нужно быть аккуратным. Тем более культиваторы со штатными фрезами продают.
29.05.2024 (23:11) |  Лузер на самокатике  ->  колодурушки (29.05.2024 (23:05)) Скрыть пользователя и его темы
наши синоптики сказали весь июнь холодный будет, 2 дня только теплых
Славик, ну что ты как в первый раз-то? культиватор это готовое изделие с сертификатом безопасности, а
мотоблок это мотор с колесами, вешай на него хоть культиватор, хоть косилку, хоть снегоуборщик, хоть телегу таскай, вот народ и лепит кто во что горазд
чет прогноз на 10 дней какой-то неутешительный)) ночные +5 +7 работать по даче канеш хорошо но расти ниче не будет
29.05.2024 (22:11) |  FLOODer  ->  Лузер на самокатике (29.05.2024 (19:34)) Скрыть пользователя и его темы
На мотокультиваторах сцепление стоит, рукоятку бросил-ножи остановились. Другое дело что народ из мотоблоков черт знает что конструирует без всякой защиты
И что там с них можно сконструировать?
29.05.2024 (19:34) |  Лузер на самокатике  ->  Анонимно (29.05.2024 (19:21)) Скрыть пользователя и его темы
На мотокультиваторах сцепление стоит, рукоятку бросил-ножи остановились. Другое дело что народ из мотоблоков черт знает что конструирует без всякой защиты
29.05.2024 (19:21) |  Анонимно  ->  пздц жуть нах... Скрыть пользователя и его темы
«Пришлось удалять ногу на огороде»: как садоводы теряют конечности

За прошедшую неделю стало известно как минимум о трех случаях травмирования мотоблоком в российских регионах. В погоне за урожаем люди получают инвалидность. О трех недавних случаях травмирования на участках читайте в материале NEWS.ru.

Лишился обеих ног

В мае в Хакасии мужчина лишился ног во время вспахивания участка. Во время работы с мотоблоком садовод оступился, и его ноги зажевало лезвиями механизма. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии, сообщал портал Misanec.ru.

В стационар мужчина прибыл в сцепке с механизмом. Известно, что ему сразу же провели две операции и обе успешно. Но впереди его ждёт долгое восстановление и адаптация в новом статусе человека с инвалидностью.

Заменял папу

Еще один инцидент произошел в Нижнесергинском районе Свердловской области. 13-летнему мальчику перерезало мотоблоком ногу во время работ в огороде. По словам знакомой семейства, одну ногу подростку пришлось ампутировать сразу на дачном участке, а вторую пытаются спасти врачи. Как сообщают очевидцы, школьник не справился с управлением.

«Одну ногу пришлось удалять прямо на огороде, а за вторую сейчас борются в больнице, у мальчика пошло заражение», — рассказала собеседница журналистам.

Известно, что отец пострадавшего находится в больнице с инсультом. В связи с этим работы по саду легли на плечи несовершеннолетнего сына.

Госпитализировали на вертолете

23 мая в Дзержинском районе Калужской области жертвой мотоблока стал житель отдаленного села. Спасать его пришлось с применением санитарной авиации.

«Незамедлительно на место выехала бригада скорой помощи. Пока медики оказывали на месте первую помощь, прилетела бригада санитарной авиации регионального центра скорой помощи и медицины катастроф. Вертолет посадили фактически возле дома пациента, в отдаленной сельской местности. Мужчина доставлен в областную больницу, где пациента уже ожидала команда специалистов», — сообщили в Минздраве региона.

В здравоохранительном ведомстве напомнили, что техника упрощает работу на огородном участке, но ее неправильная эксплуатация может угрожать жизни и здоровью.

news.ru/russia/prishlos-udalyat-nogu-na-ogorode-kak-sadovody-teryayut-konechnosti/
Страница:    из 360
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34674  |  Сообщений: 749611  |  Пользователей: 6326  |  Хардкор