Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 363
Назад » « Вперед Вниз
Приятно когда на столе цветы)
18.05.2024 (22:52) |  колодурушки  ->  mnbvcxz11 (18.05.2024 (21:14)) Скрыть пользователя и его темы
живодер, червей уничтожил всех ))
Почему? Червей там полно и проволочнмка тоже(( штук 200 собрали седня( забыли вам сфотать баночку с ними, и сжечь тож забыли(( надеюсь ветра не будет, не перевернет банку с ними
Ну красота же
18.05.2024 (21:14) |  mnbvcxz11  ->  колодурушки (18.05.2024 (15:25)) Скрыть пользователя и его темы
живодер, червей уничтожил всех ))
18.05.2024 (21:12) |  mnbvcxz11  ->  # (18.05.2024 (19:05)) Скрыть пользователя и его темы
в курлек надо было ехать, там более районированные и горшки больше и видно как перезимовали реально
Писал, что дров за осень и зиму навозил дохрена.
Весной пластался с ними.
Немного мышцы поясницы перенапряг. Потом отошло.
Потом копка земли.
Спина не болит(копалка не напрягает спину, работают только ноги и руки), а вот мышцы ног и даже мышцы ягодиц ноют- копать, пилить, колоть, складывать - дохрена движений, включая наклонов и приседаний.

Дров валяется в лесу немерено.

Колеса для тачки пока не купил, денег нет. Да и тачка до осени не нужна, дел без нее много.
Кондиционер напольный купил и много по мелочам.
На картах осталось немного, со счета снимать не хочу - НЗ.
В Стройпарк на Вершинина вчера был завоз саженцев.
В частности привезли вишню Алтайскую юбилейную, которую хотел купить.
И с утра ее купил.
А вот для опыления пары там не было.
Пара, согласно интернету, в виде сорта Памяти Путова была только в Стройпарке на Пушкина.
Пришлось завезти Алтайскую домой и опять мотаться в город.
В Стройпарке на Пушкина за саженцами хреново следят, они в горшочках, не поливают как следует, подсохших много.
Выбрал самую живую.

На вершинина все саженцы в горшочках и свежайшие.
Толкотня, народу много, проходы узкие, много времени потратил.
Картошку сортовую посадили купленную 3 рядка получилось))
Кулитиватором садили)
Нарциссы здаровые)) как валеркино натуженное очько))))
Цветет)
18.05.2024 (15:20) |  колодурушки  ->  FLOODer (18.05.2024 (00:50)) Скрыть пользователя и его темы
А ты-то откуда знаешь?))
18.05.2024 (00:50) |  FLOODer  ->  # (17.05.2024 (21:38)) Скрыть пользователя и его темы
Трахацо нужно больше (ну или дрочить). Вон у деды Вовы никакого простатиту!
17.05.2024 (21:38) |  #  ->  колодурушки (17.05.2024 (20:52)) Скрыть пользователя и его темы
А как же простатит лечить? Ты ж ими лечил
В помидорах ликопин - хорош для простаты.
Но не все так просто.
По аюрведе, китайской медицине и даже современной помидоры обладают кислым вкусом и не важно какой сорт.
По ощущениям во рту может быть вкус не кислый, но тем не менее по теории и многовековой практики это кислый вкус.
По аюрведе, ТКМ нет совпадения вкуса и ощущения во рту.
По аюрведе и ТКМ вкус определяется по действию на организм.

Кислое, как выяснилось позже, мне много не желательно.
А понемногу лучше купить.

Выделенный из помидоров Ликопин продается как БАД в чистом виде.

Для подавляющего большинства людей все эти теории - бред.
Но я с некоторых пор стал считать, что Конфуций, Лао Цзы, Гиппократ, Авиценна, создатели ТКМ, аюрведы,... были разумнее меня.
Любой продукт в одних отношениях полезен, в других - вреден.
17.05.2024 (20:52) |  колодурушки  ->  # (17.05.2024 (20:00)) Скрыть пользователя и его темы
Помидоров мне много нельзя.
А как же простатит лечить? Ты ж ими лечил
Метаризинчик с вайлдберриса приехал, будем вносить)))
17.05.2024 (20:00) |  #  ->  dedVova (17.05.2024 (18:32)) Скрыть пользователя и его темы
а еще встречал такое, пожилые и не только об эти бордюры иногда спотыкаются и падают сурово (читал случаи на форумах)в теплице грядки тоже в уровень с проходом делаешь?

Теплицы нет и не хочу.
Помидоров мне много нельзя.
Огурцов много не хочу
Перцы мне не катят ни в каком виде, а когда то любил.
Дыни и арбузы много не ем, чуток дыни по сезону.
Единственно, что меня прельщает тепличное - это баклажаны.
Может когда-нибудь возьмусь

Свой организм изучил с разных сторон с позиций современной и восточной медицины - тех болячек, что уже есть, мне хватает, а новых, по своему неразумению, не хочу.
Постоянно пересматриваю вопросы, что сажать, а что прекратить.
Вот картошки всего 2 ведра посадил, может вообще сажать не буду.

Так уж жизнь устроена, что самое вкусное, вредно или вообще, или ограниченно.

Много грядок у меня - долго поливать.
Бочки для полива нельзя ставить рационально с точки зрения ходьбы с лейкой - сопрут, не смотрю на видеонаблюдение и мигалку.
Приходится ставить ближе к дому.
А с другой стороны, ходить тоже бы надо.

Морковку садил нынче густо.
Уж лучше прополю, чем, как в прошлом году, всхожесть хреновая - пришлось пустоты редиской заполнять.
Сорта разные на всякий случай.

Еще тыквы, брокколи, капусту высаживать.
Фасоль стручковую еще не всю посадил. Фасоль спаржевая - это вещь!
Фасоль бобовую завязал садить - проще, сколько нужно, купить.

Лук перестал садить, есть немного на перо.
Лук в магазинах всю зиму 22р/кг, а вот в мелкооптовом магазине, что недавно открылся рядом со Стройпарком, что на Вершинина, вообще недавно был по 17 р/кг!
17.05.2024 (18:32) |  dedVova  ->  # (17.05.2024 (13:09)) Скрыть пользователя и его темы
а еще встречал такое, пожилые и не только об эти бордюры иногда спотыкаются и падают сурово (читал случаи на форумах)в теплице грядки тоже в уровень с проходом делаешь?
...
...
рассада цветов дожидается тепла по ночам
жена огуречник накрыла) с рассадой пролетела /всего 4 взошло/ - 6 семечек пришлось в грунт сегодня сажать.
17.05.2024 (16:49) |  DimaM20  ->  СобакаМ (17.05.2024 (13:50)) Скрыть пользователя и его темы
то что об эти грядки спокнуться можно
ноги повыше надо поднимать
17.05.2024 (16:47) |  DimaM20  ->  # (17.05.2024 (15:37)) Скрыть пользователя и его темы
Ради интереса, метром промерил длину всех грядок (все шириной 80 см), получилось 80 м+
Они у меня разной длины. Сложил длины.
Если брать такие грядки

то
2.3 т.р. х 15 ~~35 т.р.

ждите скидок
я по 1670 брал недели 2 назад
17.05.2024 (16:26) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
хотя конечно нормальный рыбак червей держит в специальном ведре с землей и травой
а сосед даже паутов в пластикивой бутылке держал: туда воды нальет и натыкает дырочек с другой стороны и они там у него жужжат. не знаю правда сколько времени они там живут.
но у него все это естественно в тени хранилось
17.05.2024 (16:23) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
кстати доски между грядками еще хороши тем что под ними червей для рыбалки легко набрать))
а в вашем случае "междугрядья" надо еще от травы пропалывать
17.05.2024 (16:19) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
у меня после сноса сарая куча мусорных досок
сложу в штабель и закрою рубероидом
потом когда грядки будут лет через 5, разложу доски между ними, сфотаю и выложу сюда)
17.05.2024 (16:16) |  СобакаМ  ->  # (17.05.2024 (16:04)) Скрыть пользователя и его темы
ну да, вот это все. особенно когда пожилые и дети есть.
единственный плюс таких грядок кроме эстетики (сомнительной эстетики кстати, это как лебеди из автомобильных шин и т.п.) это то что собака видимо не будет по ним бегать (хотя кто ее знает)
но в принципе она такие бордюры воспринимает как преграду...
а вот когда грядки не подняты, она не отличит овощи от травы даже когда ей скажут "нельзя" )
17.05.2024 (16:04) |  #  ->  СобакаМ (17.05.2024 (13:50)) Скрыть пользователя и его темы
то что об эти грядки спокнуться можно - да. я даже боялся просто колышки вбивать в огороде чтоб никто не спокнулся и на них не напоролся.
Я вот почему опасаюсь.

Два случая.
В студенчестве.
Отмечали один праздник в ресторане Кедр.
Дело было ранней весной, днем уже капель капала.
Рядом с рестораном ледок намерз и сталактиты.
Я умудрился подскользнуться, падал на руку об сталактит.
Раскровянил руку прилично, пришлось в травмпункт обратиться.
Дали справку - колотая рана.

Давным давно, уходя на работу, дом оставался без присмотра.
Я вбил кол и стал привязывать пса рядом с входной дверью.
Старший пацан об него ударился серьезно.
17.05.2024 (16:02) |  dedVova  ->  СобакаМ (17.05.2024 (13:50)) Скрыть пользователя и его темы
вообще непонятно нафига оноэстетика, мать её! красиво, ровненько... но дороговато,,,,
тропинки доски старыеустарело///// ковры старые /по городу всегда можно набрать/ правда живут не более 3-5 лет...
а в эти грядки надо еще землю насыпать... работа лишняя какаято.ну не на 1 год... у нас 80% грядок лет по 7-10 на одном месте. огуречник 8-й год на месте. правда говна и земли понемногу /процентоа 20/ каждый год менял пока мог\\\
Интересные параллели!
В воскресенье зуб заболел, ночью плохо спал, в понедельник пошел лечить.
После обеда в понедельник продолжил копать огород вилами - копалкой.
У копалки один зуб сломался.
Осталось 4.
Докапаю этот сезон.
Нужна сварка.
Страница:    из 363
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34533  |  Сообщений: 783487  |  Пользователей: 6168  |  Хардкор