Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 3
Назад » « Вперед Вниз
Оборот
Риоха Темпранильо косеча 2022, разлито 28.02.24. На удивление оказалось очень приятное вино. Видно, что молодое, не полнотелое, но вполне качественное. Во вкусе вишневая косточка, наверное даже клубника, аж показалось что сластит, как полусухое) Кислотность на нуле, питкое и весьма крепкое) Не пожалел, что взял на пробу! Еще возьму.
Тест
Оборот
2018 крианца темпранильо, разлито 30.07.2020. Приятное вино, из Наварры я ранее не пил) очень терпкое и крепкое) Но при этом очень мягкое, кислотность повышенная. Дуба особо не чувствую. В магазинах не видел, пил в баре. Годное, качественное вино, хоть и не топчик.
Оборот
Дон Батисто. Крианца 2019 из рибера дель дуэро. Темпранильно 14% алк. Разлито 18.07.22. С трудом допил. Купил в Бристоль просто из-за названия. Дон батисто из риохи мне очень нравились.
Этот пьется с трудом. Очень насыщенное, терпкое, резкое. Вино качественное но... Бочки характерной крианце я не почувствовал, как и темпранильо, но выдержка точно есть. Крепость мне кажется даже больше 14. Очень быстро уносит - с половины бокала. Во вкусе сушеный чернослив с пылью и долгое послевкусие. Кислотность минимальна.
Оборот
Кастильо Сан Лоренцо Риоха косеча 2022 года. Разлито 17.10.2023. 13% алк. Темпранильо 100%. На удивление (если смотреть среднюю оценку) приятное вино. Чувствуется, что молодое, очень ароматное, слива во вкусе. Очень терпкое, кислотность средняя. Дооолгое послевкусие. Цвет шикарный, насыщенный, ближе к фиолетовому. Питкое зараза)) По акции в Ленте за 550р можно брать спокойно, достойное качественное вино, лучше многих за эту цену.
Оборот
Дон Батисто Косеча 2021. Дата розлива 24.01.2022. Алкоголь 13.5% Сразу чувствуется, что молодое вино, слегка еще газит. И первое впечатление что сладковатое, потом это ушло. Но в целом приятное, полнотелое, ароматное, терпкое - все что люблю в Темпранильо имеется)) Питкое, не спиртуозное. Пойдет под шашлыки на свежем воздухе на даче. Но для наслаждения вином за эти деньги лучше взять что повыдержаннее.
21.01.2024 (14:04) |  СобакаМ  ->  Анонимно (21.01.2024 (13:27)) Скрыть пользователя и его темы
многие такую дичь несут, что диву даешься, особенно на дзене, там вообще какая то свалка из инициативных кретинов
ага, все так
ну я таких и не смотрю
можно же выбирать
разьве что Тюменцева, но это так для отдыха мозгам)
21.01.2024 (13:43) |  колодурушки  ->  Анонимно (21.01.2024 (13:27)) Скрыть пользователя и его темы
собенно на дзене, там вообще какая то свалка из инициативных кретинов
на дзене сборка копипастов, каждый постит наворованный контент чтобы заработать денег, в поиске если выдает даже не захожу
21.01.2024 (13:27) |  Анонимно  ->  СобакаМ (21.01.2024 (11:11)) Скрыть пользователя и его темы
Этих "блоггеров" щас как собак развелось, причем многие такую дичь несут, что диву даешься, особенно на дзене, там вообще какая то свалка из инициативных кретинов
21.01.2024 (11:11) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
я тут последнее время вот этого дядьку смотрю ("блог Тихого")
не то чтобы мне актуально (я это все знаю и без него) но интересно - именно потому что человек своими словами мои мысли выражает
он кстати младше меня, я примерно также в его возрасте рассуждал
только он из этого сделал шоу на ютюбе а я не догадался в свое время))
Оборот без наклейки
Оборот
2019 год. Ла манча. Темпранильо 100%. От Феликс Солис. Разлито 08.11.2021. Если изначально темпранильо для меня обычно полнотелые вина, то тут пустотелое скорее. Но в целом приятное, оч. мягкое винцо для ужина, легко пьется. Ожидал худшего, но пойдет. Цвет весьма насыщенный рубиновый. Средняя кислотность. Цена немного завышена.
Оборот
Конде отинано тинто 2019 года, разлито 19.11.2021, риоха косеча 2019, алкоголь 14%. Темпранильо+Гарнача.
После открытия в аромате слива и специи какие-то, обязательно надо, чтоб постояло - тогда вино раскрывается, добавляется вишня и немного сладости. Очень приятным становится. Мягкое вино. Нельзя его отнести к полнотелым, видно, что молодое, но весьма ровное качественное вино, минимум кислотности. Немного дороговато для ординарного, но в целом неплохое вино.
Крепкое и питкое зараза, хочется пробовать еще и еще)
Оборот
Брют. "Год урожая 2021 и старше". Разлито 10.05.22. Не любитель игристых, но это мне понравилось, пробую после просеко и после асти, и оно мне кажется наилучшим выбором из них. Яблоко во вкусе. Приятное долгое послевкусие. Гораздо крепче асти. Очень хорошо зашло под легкий салат.
Оборот
Риоха резерва 2017, разлито 14.11.22. не совсем понимаю, где тут темпранильо и бочка, которые должны чувствоваться. По мне так черезчур резкое вино. Декантация не меняет ничего. Ближе к качественному ординарному с далекими оттенками выдержки. Либо выдержка была не в дубе, хотя вроде ДОК. Не понятно при чем тут немецкое трокен на этикетке, это ж испанское вино. Хотя действительно сухое, кислотности почти нет. Пьется с трудом. Горчинка в послевкусии. Продается только в Бристоль.
2
3.8
Бобаль темпранильо 2019 из утиль-рекены. Разлито 17.11.2020. Весьма насыщенный цвет, ближе к резерве даже, бородовый, в запахе слива, весьма терпкое, кислотность средне. И среднеполнотелое я бы так сказал) в послевкусии горький шоколад) Качественное столовое вино.
Да, неплохое, благородное винишко))
Оборот
Резерва 2017 из Кариньены! 13.5% Бодега San Valero! Разлито 20.10.2022. Другая бодега - пробка без рисунка. Тут нет темпранильо: купаж из Сира, Гарнача, Мерло, Каберне Совиньон. Первый раз попробовал - совсем не понравилось, т.к. ожидал привычной резервы, которая была самой любимой из барбар. А второй раз прямо неплохо зашло! Очень мягкое вино, насыщенное, терпкое, бархатное я бы сказал, бочки нет, да она тут наверное и не нужна, т.к. это не темпранильо. Чувствуется выдержка. Кислотности не чувствую, пьется легко.
04.12.2023 (14:00) |  колодурушки  ->  FLOODer (03.12.2023 (23:50)) Скрыть пользователя и его темы
Сомелье у нас шульга себя возомнил, рассказывая о достоинствах и вкусах вина по ценнику))
Страница:    из 3
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34820  |  Сообщений: 762266  |  Пользователей: 6938  |  Хардкор