Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
Получил карту ОТП Банка.
Что нашел.

ОТП Банк - венгерский банк

Стоит сразу отключить СМС уведомления(это в настройках), которые через 2 месяца станут платными - 99 р (так, кстати, и в УБРиР)

Начисление кэшбэка в ОТП Банке за кадром - на ЧТО, СКОЛЬКО вообще не видно. В ВТБ мгновенно в истории операции под суммой операции виден кэшбэк.
Как пишут люди, в начале следующего месяца откуда-то этот кэшбэк прилетает.
Формально кэшбэк в баллах, которые один к одной переводятся в рубли.
Перевести в рубли можно только, если кэшбэк превышает 500р

Так и не понял
- в какой момент отображается кэшбэк - то ли после превышение покупок свыше 7 000р или в начале следующего месяца?
- где виден этот кэшбэк?
- пишут, что есть какие-то тонкости в соотношении 3% и 5% - типа, идите и читайте на сайте

Вот большой список МСС кодов положил на Яндекс диск.
Берите.
disk.yandex.ru/d/6KHwMKFIWb8Xag
[url=postimages.org/][img]https://i.postimg.cc/59ztdc8F/2.jpg[/img][/url]
[url=postimages.org/][img]https://i.postimg.cc/L8941nwz/3.jpg[/img][/url]
ВИБ
До сих пор за подключение к банку по приглашению дают 2000р (1000р + 10000р)
В прошлом месяце ВТБ меня обрадовал.
Просто так подарил на карту 1000р

% по счету пока 14,41.
На июль по счету обещают 18% и даже стоит расчетная сумма по 18% - можно проверить.
Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР)
Не начислен кэшбэк за июнь.

В приложении стоит сообщение "Кэшбэк не начислен" без указания причины.
Прекращаю пользоваться картой УБРиР.
Деньги со счета уже увел.

Нет желания разбираться с банком.
Нужно чтобы банк "облизывал" клиентов, а не клиент пресмыкался перед банком.

Буду пользоваться картами других банков. Пока ВТБ.
ВТБ на июль ухудшили условия по кэшбэку, - начали подсовывать такие позиции, которые у меня не в ходу - тут даже 100% искусственный может сработать, но пользоваться картой пока можно.

В сети встречал подобную ситуацию по карте УБРиР.
Кому-то не выплачен кэшбэк за февраль.
А когда события в разные месяцы, трудно найти объяснение.

Банки меняют условия, - и мы меняем отношение к банкам.
Ничего личного, ...
Выяснил, что в
- Озон банке
- ВТБ
-УБРиР

МСС код при оплате воды ЕРЦ Томска МСС код не определяется, в квитанции не отражается и нет кэшбэка.
Из интернета
..............

Банк ВТБ в очередной раз меня очень неприятно удивил. Являюсь держателем мультикарты ВТБ платежной системы МИР. Решил в марте принять участие в акции МИРа - получить кешбэк за заправку через приложение сети АЗС "Газпромнефть" - "АЗС.GO". Подумал: 10% каши от НСПК и 5% от ВТБ = 15% кашки за заправки - хороший вариант. Заранее сменил программу лояльности на автокатегорию. Заправился три раза: на 1599.90, на 1699.55 и на 1499.81 руб. МИР честно "наливал" 10% кешбэка. За месяц расходы по карте составили 17312.76 руб. и я в ожидании оставшихся 5% забыл о карте до мая.

Наступил май - кешбэка нет! Звоню на ГЛ банка. "Маринка" мне заявляет: "да, ваши операции GPNBONUS с кодом mcc 5541 (заправочные станции (с вспомогательными услугами или без)) я вижу, но это, по правилам нашего банка, не является заправками!" Карл, mcc 5541 - оказывается не АЗС!!! НСПК платит 10% и считает это заправками, другие банки РФ (в частности МКБ, которым я решил оплачивать заправки через приложение в апреле) считают, а у ВТБ свой путь и им абсолютно плевать какой mcc код выдало оборудование ТСП! Более того, я попросил сотрудницу оставить официальное обращение по телефону с просьбой рассмотреть возможность доначислить явно не по правилам недоначисленный кешбэк и она... Послала меня... ну хоть не на три веселых буквы, а в отделение!

Прошу банк не заниматься ерундой, операции GPNBONUS с mcc 5541 - являются самыми настоящими операциями по оплате топлива на АЗС "Газпромнефть" через мобильное приложение "АЗС.GO" и подлежат бонусированию в рамках соответствующих программ лояльности. Доначислите зажатые 238 руб. и не позорьтесь!

www.banki.ru/services/responses/bank/response/10260222/
Есть продолжение.
Сейчас пошла гонка банков.
Для кого кэшбэк не мелочь, то
Нужно это использовать и перемещаться в нужном направлении.
Для этого нужна информация о новшествах в хорошую и плохую сторону.
Пока самый консервативный -СБ.

По карте ВТБ брал один аптечный препарат.
Нашел самый дешевый вариант в городе 2900р+
Приехал в аптеку - сказали 2700р+
58 р - кэшбэк аптеки.
Кэшбэк ВТБ - 110р

В УБРиР кэшбэк по коммуналке(5% кэшбэк)не видно совсем, пока не купишь чего -го на 5000+ р(на них тоже есть кэкбэк)
В ВТБ на коммуналку нет кэшбэка.
ВТБ кэшбэк виден прямо под суммой операции сразу после проведения операции - такая прозрачность привлекает.
Кроме всего прочего.
Есть траты ежемесячно примерно 9-10 т.р., которые под кэшбэк никак не попадают.

Но
Для меня, с затратами чисто от пенсии, такой вариант подходит.
Для людей с другими суммами и структурой затрат другие варианты.
За прошедшие годы делал закупки по QR-коду в интернете у одного ИП, по году примерно 50 т.р. И эти покупки под кэшбэк в УБРиР не попадали.
Попробую через ВТБ.
15.05.2024 (11:28) |  #  ->  # (30.04.2024 (12:16)) Скрыть пользователя и его темы
Но в мае 2024 часть по УБРиР часть по ВТБ
Распараллелил платежи по двум картам.
По карте УБРиР сейчас кэшбэк -468 р - из них 300 р по коммуналке(это возможный максимум)
По карте ВТБ - 576р - большая часть от покупки кондиционера и лекарств в аптеке.
Интересно
- ВТБ округляет суммы покупок по правилам арифметики
- УБРиР всегда в меньшую сторону.

ВТБ до сих пор ветку расшифровки кэшбэка не реализовали, но общая сумма показывается.
По накопительному счету ВТБ сейчас индикатор зает 16%
Это кэшбэк ВТБ.
Новое.
Может для пробы перейду платить с карты ВТБ.
Основные покупки - продукты, аптеки и прочие.
Условия лучше, чем в УБРиР.
Но в мае 2024 часть по УБРиР часть по ВТБ
Пытался разобраться с кешбэком карты УБРиР и понял, что настолько все накручено разными условиями, что не стоит и пытаться.
Карта от УБРиР неплохая, но условия от первоначальных значительно ухудшились.
Так оплата коммуналки
- местные УК и ТСЖ не подпадают. Как мне объяснили, если ИНН нет в базе банка, то не будет кешбэка
- прежде максимальный кешбэк был до 500р, сейчас только 300р

За 5 % кешбэк на Озоне и WB взималась плата 99 р, теперь 149р, поэтому, если не часто и не много покупаешь там, то смысла нет.

Много покупок в мелких торговых точках не попадают под кешбэк - их нет в базе банка.
Вот условия на карту УБРиР
disk.yandex.ru/i/NvQLKTNuzjCXEw
17.01.2024 (12:59) |  #  ->  Кешбэк, карты, банки,... Скрыть пользователя и его темы
Кто подключался для оплаты тепла + электро на сайте my.tomskenergosbyt.ru ?
Что интересует?
Указана, что 1% на период акции, т.е. акция может на месяц - три- год.
Подключение приводит к автоматическому снятию?
Если так, то мне это не нужно, поскольку оплачиваю по QR коду разными картами.

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 34690  |  Сообщений: 751153  |  Пользователей: 6370  |  Хардкор